Ронни О Салливан, Чемпионат мира

Ронни О’Салливан высказал свое мнение о недавнем заявлении Марка Селби

Оцените статью. Спасибо!

6-кратный чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан прокомментировал недавний каминг-аут Марка Селби о его проблемах с психическим здоровьем.

«Снукер может быть суров. Но рано или поздно вам нужно принять решение, будете ли вы управлять этой игрой или она будет управлять вами. Тут есть два пути, два лагеря. Я решил пойти одним путем, быть немного более беззаботным к снукеру и относиться к нему как к развлечению. Но если вы намерены отправиться по второму пути, то вы должны принять на себя всю горечь и давление, которые связаны со снукером.

Я знаю, что Марк часто разговаривает с другими игроками и просит у них совета по поводу своей игры. Я не считаю это нормальным. Необычно, что [настолько топовый] снукерист так действует. Вы можете себе представить Надаля, звонящего Федереру с просьбой дать ему пару советов по ударам с бэкхенда, к примеру? Но Селби открыт для подобных предложений.

Снукер — непростой вид спорта, психически тяжелый. И вы можете или погрузиться в снукер с головой, жить им, зарабатывая боевые шрамы, проходя через адские жернова и в конечном итоге стать топ-игроком, чемпионом мира, победителем турниров, как Марк. Или сделать шаг назад, снизить интенсивность, наслаждаться в снукере процессом, а не результатом и в конечном итоге выигрывать не так много. Вы должны выбрать одно или другое».

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями