⚡Юлиан Бойко жестко высказался о WST и потребовал справедливо относиться к игрокам

Оцените статью. Спасибо!

Немного внутренней кухни о работе WST рассказал в своей запрещенной соцсети Юлиан Бойко (первый номер рейтинга Q School), тут мы перепечатываем этот материал.


Во время отборочного турнира British Open я получил письмо от WST с вопросом, могу ли я заменить выбывшего игрока. Я получил письмо в 10 часов утра, а матч был назначен на 13 часов того же дня, так что у меня было всего три часа, чтобы добраться до места проведения турнира. Поскольку в настоящее время я живу в Польше, мне физически невозможно добраться из Варшавы в Лестер за три часа, поэтому я был вынужден отказаться от приглашения. В итоге Рори Маклауд (седьмой номер в рейтинге Q School) принял приглашение, и матч состоялся.

К моему удивлению, когда недавно Ронни О’Салливан снялся с того же British Open, я не получил приглашения, а Ронни О’Салливана заменил Стивен Холлворт (8-й номер в рейтинге Q School).

После разговора с WST мне объяснили, что на один турнир нельзя приглашать дважды и что если ты один раз отказался от приглашения, то второе приглашение на тот же турнир ты уже не получишь. (поэтому еще 6 игроков, стоящих выше в рейтинге, тоже не были приглашены).

На мой взгляд, есть разница между тем, что игрок не принимает приглашение по личной воле или потому, что просто физически не может приехать, так как его не приглашали в течение разумного времени.

В связи с этим возникает вопрос, почему в правилах не указано разумное количество времени для замены выбывшего игрока и почему игроки не были уведомлены о том, что если они не примут приглашение в первый раз, то больше не будут приглашены ни на один матч турнира?

У меня складывается впечатление, что логика правил такова: если я игрок высокого уровня, то я должен приехать в место/город, где проводится турнир, и остаться на все время матчей первого круга, чтобы узнать, возможно, мне дадут шанс сыграть?

Этот вариант не подходит для зарубежных игроков или игроков, живущих далеко от места проведения турнира, так как нужно оплачивать перелет/проживание/тренировки, а по затратам и времени это будет совершенно нелепо.

Матч был назначен на 25 сентября, так что время исправить ситуацию было и остается, но это маловероятно. Я приложил много усилий, чтобы пройти QSchool и занять первое место в рейтинг-листе, поэтому очень обидно, что меня лишили возможности сыграть в British Open из-за, откровенно говоря, сомнительных правил.

P.S. Это сообщение, безусловно, не направлено против игрока, получившего приглашение (Стивена Холлворта), он отличный игрок и каждый, кто находится на вершине рейтинга Q School, является достойным соперником для профессионала, и если все останется по-прежнему, я искренне желаю ему всего наилучшего на турнире и уверен, что он хорошо выступит.

Этот пост о справедливости по отношению к зарубежным игрокам и всем игрокам в целом и о том, чтобы сделать систему лучше для всех.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте и Telegram, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями