Марк Селби, Mark Selby

Марк Селби рассказал о своих психологических проблемах, которые копились годами

Оцените статью. Спасибо!

4-кратный чемпион мира по снукеру Марк Селби публично рассказал о своих проблемах с психическим здоровьем и признал, что «ему необходима помощь».

English Open, Марк Селби, Mark Selby

«Просто хочу извиниться перед всеми моими друзьями и семьей за то, что подвел их всех [на нынешнем Мастерс]. Психически сейчас нахожусь не в лучшем состоянии, у меня случился рецидив и пытаться сдержать все это и делать храброе лицо в такой ситуации — не выход. Я обещаю, что получу необходимую помощь и стану лучше как личность.

Я могу честно сказать, что из всех матчей, что я выиграл как профессионал за свою карьеру, это самый важный. Матч, где я публично высказался и, наконец, признался самому себе, что мне необходима помощь. Запирая это свое состояние годами внутри себя, я не двигался вперед. Наконец-то я почувствовал, как огромный груз свалился с моих плеч.

Чувствую, что мне больше не нужно прятаться за маской. Возможно, всем тем, кто прошел через подобные ментальные проблемы или проходит через них сейчас, мои слова помогут быть смелее [и не бояться обращаться за помощью]»

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями