Стивен Магуайр

«Игра умирает у нас на глазах.» Стивен Магуайр жестко прошелся по боссам WST

Оцените статью. Спасибо!

После недавней отмены турнира Turkish Masters Стивен Магуайр набросился на руководство снукера, заявив, что игра умирает, а те, кто ею управляет, не выполняют свою работу.

«Снукер умирает. Игра умирает прямо у нас на глазах. Я разговаривал с пиджаками из WST в начале сезона, и они пообещали мне, что все будет окей, турниры во второй части сезона будут. Я разговаривал с [председателем WST] Стивом Доусоном, [президентом WST] Барри Хирном, [председателем WPBSA] Джейсоном Фергюсоном, я сказал им всем, что пока не хочу говорить с прессой, я хочу поговорить с ними как мужчина с мужчиной, что я и сделал. Но теперь они отменяют турнир в Турции, так что очевидно, что эти пиджаки не справляются со своей работой, что крайне паршиво для снукеристов тура.

Турниров нет, значит, что-то идет не так в руководстве нашей игры. Это беспокоит игроков. Этого недостаточно для большей части тура. Мне либо врали в лицо, что все будет хорошо, либо они просто не справляются со своей работой. Я никогда не говорил с журналистами подобным образом, но это водораздел, игра умирает прямо у нас на глазах. Если кто-то не выполняет свою работу в любой сфере жизни, ему или основательно надерут задницу, или его с позором уволят. В руководстве WST что-то не так.

Собираюсь ли я сказать своему ребенку, или кто-нибудь скажет своему ребенку, чтобы стоит играть в снукер, потому что это хорошая работа и хорошая жизнь? Разве она хорошая? Мы много вложили в игру, я отдал ей 30 лет моей жизни, я люблю снукер. Но сейчас мы беспомощны.

Я знаю, что сейчас игроки в третьем десятке мирового рейтинга ищут себе работу. Люди со стороны думают: «Какая у тебя классная жизнь». Но как можно находиться в топ-30 рейтинга якобы глобального спорта и искать себе подработку? Игра умирает, и других слов у меня нет.»

Источник: Metro UK. Перевод: Саша Толкачев.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте и Telegram, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями