Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан: «Я в отличном положении, жизнь прекрасна. Думаю, что смогу играть в снукер намного дольше, чем считал изначально»

Оцените статью. Спасибо!

46-летний первый номер мирового рейтинга в интервью Робу Уолкеру для BBC поделился своим жизненным кредо и планами на будущее.

«Вы должны бы уже знать, что меня не особо беспокоят рекорды и тому подобное. Все говорят о седьмом титуле и рекорде Хендри, но он был моим героем, и мне бы очень хотелось, чтобы он сохранил один из этих рекордов у себя. У меня достаточно трофеев. Я не буду о них тут рассказывать, а то Хоссейн Вафаей может обидеться. Я лишь побуду скромным и скажу, что я здесь, чтобы насладиться своим снукером, повеселиться и получить удовольствие от этого жизненного пути.

Последние шесть или семь лет я был в отличной форме. Я хочу поблагодарить за это World Snooker — они превратили мою жизнь в ад, и мне пришлось найти в ней жизненную роль, в которой я могу мириться со всем, что происходит. Сейчас я в отличном положении, независимо от того, выиграю я или проиграю. Если бы я проиграл сегодня Гилберту, я был бы разочарован, потому что мне действительно нравится выступать в Крусибле. Но я мог бы принять поражение, прийти на ТВ в качестве эксперта и быть в полном порядке.

Я в отличном положении, жизнь прекрасна. Думаю, что смогу продолжать играть в снукер намного дольше, чем я рассчитывал изначально. Конечно, я играю уже не так хорошо, как 10 лет назад, когда я выигрывал большинство турниров, но мне это уже и не нужно. Если я могу быть рядом с мейн-туром, стать одним из многочисленных возрастных профи, пик которых уже давно прошел, но они все еще могут стать занозой для любого, то меня это полностью устроит.»

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями