Марк Селби, Чемпионат мира 2016

Марк Селби: «Демоны в моей голове забрали радость от победы на Чемпионате мира 2016 года»

Оцените статью. Спасибо!

Марк Селби рассказал о том, как пытался отвлечься от внутренних демонов в течение всей карьеры. Как не мог насладиться победами из-за раннего ухода отца из жизни.

После победы в 2016-м не испытал никаких эмоций. Даже в послематчевом интервью поблагодарил близких за поддержку в эти непростые времена, снялся с пары турниров и сомневался, играть ли вообще на этом ЧМ.

В конце концов, Викки убедила играть, так как это всё равно лучше, чем сидеть дома, а игровая атмосфера может помочь отвлечься. Перед турниром не было никаких ожиданий, может быть, поэтому удалось победить.

Когда начал работать с психологом, самое трудное в матчах было сидеть в кресле. Когда у стола, весь ум занят разбором позиции, гораздо хуже, когда вне игры и предоставлен сам себе и своим мыслям.

Думал не о снукере, а о своей жизни, о прошлом. Договорились играть, пока есть силы, иначе мог бы скрутиться в клубок и лежать дома. Сейчас старается много гулять на свежем воздухе и выполнять составленные на день планы.

Начал писать о прошлом, о своих отношениях с отцом. Поначалу было трудно переживать это вновь, но знал, что так нужно. Это было всё внутри, и даже когда говорил с кем-то, то глубоко не погружался в эту тему. Каждый день — борьба самим с собой, но очень чувствует огромную поддержку близких.

Снукер отошёл на второй план, никаких целей не ставит на предстоящий ЧМ и примет любой результат. Раньше относился к игре, как к вопросу жизни и смерти, поэтому очень тяжело переживал после поражений.

Врач говорит, что снукер стал самым комфортным местом в мире после смерти папы, который был всем для Марка. Вот почему Селби так много вложил в снукер и так был эмоционально привязан к игре и результатам.

Источник: The Sportsman. Пересказ: Большой Лисовски.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями