Хоссейн Вафаей

Хоссейн Вафаей: «Высказывания О’Салливана вредят развитию снукера, ему следует заканчивать карьеру»

Оцените статью. Спасибо!

Иранский снукерист и 16-ый номер текущего мирового рейтинга в интервью изданию Metro обрушился с критикой на Ронни О’Салливана за его поведение вне снукерного стола и многочисленные неуместные комментарии в прессе.

«Многое из того, что он говорит в своих интервью, расстраивает меня. Какая же ты легенда, если называешь людей numpty (болванами)? Я был и остаюсь его приятелем, но мне это не нравится. Может быть, ему такие слова по душе и вызывают у него приятные чувства, но я думаю, что в таком случае люди должны относиться к нему аналогично, относиться так, как он этого заслуживает.

Его недавние слова о том, что сейчас он не позволил бы детям играть в снукер — это были очень, очень плохие слова для нашего вида спорта. Послушайте, ему не нужно напоминать нам, что он гениален, что он выиграл 20 турниров Тройной короны. Думаю, кто-то из его окружения должен напомнить ему, что он вообще-то Ронни О’Салливан.»

хоссейн вафаей, shoot out 2022

«И когда он говорит, что не видит никакого развития в снукере, он должен спросить в первую очередь у себя — что он сделал для развития снукера? Он 20 лет был на вершине этой игры, и это мой самый большой вопрос. Я — молодое поколение в снукере, и мне интересно увидеть, что он сделал для развития нашего спорта. Где крупные компании и спонсоры? Ты был в ситуации, чтобы сделать игру больше и значимее, почему же ты этого не сделал? Сколько своих контактов ты использовал, чтобы привлечь автомобильные концерны или компании вроде Rolex в наш спорт?

По моему мнению, у игроков подобного ему калибра должны быть собственные частные самолеты, но нет, как и 20 лет назад, он по-прежнему играет на турнирах за 70 или 50 тысяч призовых и жалуется на жизнь. Он должен подумать, почему у него нет частного самолета или огромного дома, как у футболиста или гольфиста.

Я действительно не очень хочу ввязываться в такие разговоры. О’Салливан мне очень нравится, я фанат его игры, но иногда он ведет себя неуважительно, и это плохо для развития снукера. Если честно, я думаю, что ему следует закончить играть, а затем молодое поколение попробует сделать снукер больше и значимее. Если он хочет выставить наш вид спорта маленьким и незначительным — ладно, пора публично сказать ему: «Уходи на пенсию, мужик. Заканчивай карьеру.»

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями