Марко Фу, Marco Fu

Марко Фу: «Ковид повлиял на мою карьеру куда сильнее, чем операция на глазах»

Оцените статью. Спасибо!

Бывший 5-ый номер мирового рейтинга рассказал о своих планах и целях после долгожданного возвращения в Великобританию из Гонконга.

«Последние несколько дней я провел в академии Дина Цзюньхуэя и в гостях у Виктории Ши, они мои хорошие друзья и приняли меня очень радушно. Я действительно не уверен, как все пойдет в квалификации, и я бы сказал, что сейчас я совершенно неизвестен. У меня есть история на чемпионате мира, я много там играл и много раз проходил квалификацию. Но, если реалистично, я два года не участвовал в соревнованиях и до недавнего времени не брал кий в руки, пока Институт спорта Гонконга был закрыт. Это серьезные факторы.

Я чувствую, что моя форма набирает обороты на тренировках, и с каждым днем ​​я играю все лучше. Несколько дней назад мне удалось в тренировочном матче сделать брейк в 149 очков, так что проблем с серийностью у меня нет.

Состояние моих глаз ухудшилось с тех пор, как в мире появился ковид. Когда мне впервые сделали операцию, зрение было довольно стабильным, мне просто нужно было привыкнуть к нему и «мушкам» в глазах. Но во время локдауна мне нечего было делать дома, поэтому я начал заниматься бегом и физическими упражнениями, и, видимо, они не лучшим образом повлияли на мое зрение и оно снова упало.

Но, в целом, я не могу и не буду использовать это в качестве оправдания своим плохим выступлениям (если они случатся), поскольку сейчас я адаптировался к этому. Да и вообще, коронавирус повлиял на мою карьеру в снукере гораздо сильнее, чем операция на глазах.

В начале пандемии Институт спорта Гонконга не хотел, чтобы мы вообще ездили на какие-либо соревнования. Но спустя какое-то время правила смягчились, и решение теперь остается за нами. Если мы хотим ездить по турнирам, то можем это делать, необходимо только следовать правилам, установленным властями Гонконга — в том числе, постоянно носить маску, как это делает Ын Он Йи. Так что я мог приехать в Великобританию чуть раньше, но я решил в то время остаться в Гонконге — ведь было бы слишком сложно ездить между моей семьей и Великобританией со всеми строгими гонконгскими правилами карантина.»

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями