Ронни О'Салливан, Ronnie O Sullivan

Ронни О’Салливан: «Я бы не позволил своему сыну играть в снукер»

5/5 - (1 голос)

6-кратный чемпион мира присоединился к ряду известных игроков, раскритиковавших нынешний формат и схему распределения призовых в снукерном мейн-туре.

Ронни О'Салливан, English Open

«Я буду честен с вами. Если бы у меня был сын, то я бы не позволил ему играть в снукер. Я бы предпочел, чтобы он лучше играл в гольф, футбол, теннис. Я бы даже предпочел, чтобы он играл в керлинг! (конечно, тут я шучу). Может быть, 20-25 лет назад снукер и был сексуальным видом спорта, но сейчас он немного отстал от других видов и больше таковым не является.

Полагаю, сейчас просто такое время. Возможно, через 25-30 лет снукер снова будет на вершине, но сейчас я бы сказал сыну: «Лучше иди и найди себе нормальную работу. Забудь об игре в снукер». Это мое честное мнение.

И я не говорю о победителях турниров. Я говорю о парнях, занимающих 60-70-ые и ниже места в рейтинге. Для них дела обстоят нехорошо. Один из способов исправить это — по крайней мере компенсировать расходы [на перелет, проживание в отелях] проигравшим в первом раунде турниров. У многих из этих ребят-профессионалов просто нет денег на жизнь. Это несправедливо.

Отнимите часть призовых у верхушки рейтинга. Победителям турниров на самом деле не нужны дополнительные деньги, просто отдайте небольшую их часть проигравшим в первом раунде, чтобы, по крайней мере, участие в турнирах не заканчивалось для них убытками. Тогда профессиональный снукер действительно можно будет назвать работой».

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями