«Самое главное — свое улыбающееся лицо в зеркале.» Ронни О’Саллвина философски ответил на слова Джадда Трампа о потере веры в себя

5/5 - (1 голос)

Вот слова шестикратного чемпиона мира:

«Кому не хватает веры в себя, мне? [смеется] Ну, может быть. Может быть, он и прав, кто знает? Кто знает? Я не особо обращаю внимание на то, что говорят в туре, будь то журналисты, игроки или официальные лица. Условно говоря, я сажусь в свою машину и еду в том направлении, в котором считаю нужным. Очевидно, что время от времени можно заблудиться, но в конце концов вы рано или поздно вернетесь на правильную дорогу.

Я был чемпионом мира примерно 15 месяцев назад, так что надеюсь, что у меня еще будет несколько побед в турнирах. Но если их больше не случится и этот титульный колодец иссякнет, то я просто продолжу приезжать на турниры и в конце каждого их них, каждой недели буду смотреть в зеркало и стараться увидеть там улыбающееся лицо. В какой-то момент это действительно должно стать самоцелью. Выигрыши, проигрыши — неважно. Самое главное — свое улыбающееся лицо в зеркале.

Я больше не играю в снукер из-за титулов или денежных вознаграждений, которые он может мне предложить. Я играю просто потому, что хочу тут находиться, хочу играть. Если вы можете сказать подобное в свои 46 лет, то вы находитесь в чертовски хорошей позиции в снукере. Большинство топовых игроков прошлого, таких как [Стивен] Хендри или [Стив] Дэвис, не чувствовали себя подобным образом на поздних этапах своей карьеры.

В какой-то момент всем нам придется начинать определять успех своим собственным способом.»

Напомним, ранее Джадд Трамп критически высказался о нынешних способностях Ронни О’Салливана:

«Я просто думаю, что он немного потерял веру в себя. Когда ты не выигрываешь, у тебя начинают проскакивать разные мысли, ты начинаешь сомневаться в себе, люди больше не боятся с тобой играть. Конечно, он все еще доходит до финалов, и он всегда будет играючи проходить первые несколько раундов турниров, потому что он хорош. Но когда О’Салливан встречается с игроком из топ-16 рейтинга, пропасти в классе больше просто нет.

Никто больше не боится играть с ним и обыгрывать его, в обычный день снукер любого игрока из топ-16 достаточно хорош, чтобы победить Ронни, и именно это неоднократно случалось с ним за последний год. Ронни больше не может выиграть турнир, даже если бы на кону стояла его собственная жизнь»

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями