Марк Уильямс

Марк Уильямс: «Прекратите считать меня частью Класса 92!»

5/5 - (2 голоса)

Легендарный валлийский снукерист в интервью изданию Metro рассказал, что ему стыдно, когда его упоминают в одном предложении с Джоном Хиггинсом и Ронни О’Салливаном.

«Люди говорят о «классе 1992 года», пишут мое имя рядом с их именами, но мне просто стыдно. Я бы предпочел, чтобы меня никогда не упоминали в одной фразе с ними двумя, потому что Хиггинс и О’Салливан — два лучших игрока, которых я когда-либо видел в своей жизни. 90% турниров, что я выиграл, мне приходилось выгрызать у праймовых Джона, Ронни и [Стивена] Хендри. Так что я более чем горжусь своими финалами и трофеями, но меня дико раздражает термин «класс 92». Пожалуйста, ради всего святого, прекратите ставить меня в одну категорию с ним обоим. Я ловлю кринж, чувствую испанский стыд, когда кто-то это делает. Я никогда не мог и не смогу приблизиться к их паре.

марк уильямс, mark williams, british open 2021

Хиггинс и О’Салливан до сих пор могут выиграть в любом турнире, вот настолько они хороши. Даже сейчас они входят в топ 5-6 лучших игроков в мире, как и 25 лет назад, и это несмотря на то, что сейчас они далеко не так хороши, как 20 лет назад, но по-прежнему выходят в свои финалы и играют за титулы. 5-10 лет назад он [Хиггинс] завершил бы недавний финал [против Робертсона] победой, но возраст настигает всех нас. 5-10 лет назад Ронни выиграл бы большинство из своих пяти проигранных в прошлом сезоне финалов. Возраст никогда и никого не ждет, чем старше вы становитесь, тем хуже играете. В этом нет ничего плохого, это жизнь, но даже сейчас, в нынешнем возрасте они вдвоем продолжают выходить в финалы. Это просто другая лига по сравнению со всеми нами. Я уверен, что они будут доходить до финалов даже после того, как им исполнится 50».

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями