Марк Селби

Марк Селби: «Я становлюсь сильнее»

Оцените статью. Спасибо!

После не самого удачного начала сезона Марк Селби считает, что он приходит в форму в нужное время, поскольку он с нетерпением ждет UK Championship.

По его собственным высоким стандартам, чемпион мира и первый номер мирового рейтинга Селби неудачно начал сезон 2021/2022. Он проиграл во втором раунде British Open и Champion of Champions, а также в 1/16 финала Northern Ireland Open и English Open. Однако снукерист из Лестера равнодушен к своим результатам и чувствует, что набирает обороты в преддверии того, что он считает крупнейшими событиями сезона.

«Я чувствую себя так хорошо, как чувствовал себя долгое время»,- сказал Селби. «Я все еще чувствую, что сезон только начинается. Я не чувствовал себя уверенно до English Open. Теперь у меня за плечами больше матчей, и я очень усердно тренировался. Я чувствую себя прекрасно физически и морально и надеюсь, что в скором времени это отразится на моих результатах.

«На следующей неделе начинается чемпионат Великобритании, а вскоре после этого — Masters, и не успеешь оглянуться, как начнется чемпионат мира. Три события Тройной короны — самые важные для меня. Я достиг всего, чего хотел в своей карьере, моя цель — выиграть больше из этих трех турниров. В начале каждого сезона моя цель — выиграть один из трех, как бы трудно это ни было сделать».

В недавнем интервью «Санди Экспресс» Селби назвал Ронни О’Салливана, Джона Хиггинса и Стивена Хендри единственными великими игроками всех времен в снукере. На самом деле его рекорд Тройной короны сопоставим с рекордом Хиггинса – у каждого из них в общей сложности девять побед, включая четыре победы в Крусибле.

Марк Селби, Чемпионат мира 2021

«Но у Джона 31 победа на рейтинговых турнирах, а у меня только 20!» — улыбается Марк. «Некоторые люди могли бы поставить меня в эту категорию, что является большой похвалой. Однако я вижу себя просто еще одним игроком, пытающимся выигрывать турниры».

Селби дважды поднимал трофей чемпионата Великобритании: в 2012 году он обыграл Шона Мерфи со счетом 10:6 в финале, а в 2016 году он победил О’Салливана со счетом 10:7 в потрясающей битве, в которой было сделано пять сотенных серий в последних шести фреймах.

«Тот матч против Ронни — это мое лучшее выступление в истории», — вспоминает Селби. “Я закончил матч двумя сотенными сериями, и это то, что я всегда буду помнить».

«Я буду готов к этому. Барбикан — отличное место для проведения турниров. Йорк — отличный город, и он действительно чувствует себя домом чемпионата Великобритании. Для нас очень важно, чтобы на арене снова были толпы зрителей. До пандемии мы считали это само собой разумеющимся. Теперь мы понимаем, что атмосфера — это то, ради чего мы занимаемся спортом».

марк селби, снукер, евроспорт, mark selby, фотографии, снукерист, photos

Селби предстоит испытание в первом раунде против Росса Мюира, шотландского любителя, который в начале этого месяца вышел в 1/8 на English Open.

“Я играл с Россом в квалификации на German Masters, счет был 2:2, и в итоге я выиграл 5:2. Он хороший игрок, и я уверен, что он поверит, что может победить, но я также буду уверен».

Каковы бы ни были результаты в Йорке, дочь Селби София будет на арене наблюдать за происходящим. Она начинающая гимнастка, и на прошлой неделе ей подарили гимнастическое бревно на ее седьмой день рождения. Одним из положительных моментов глобальной пандемии является то, что Селби не пропустил эти особые случаи и провёл время с дочерью.

«В прошлом было несколько случаев, когда я отсутствовал на турнирах во время ее дня рождения, так что последние два года было приятно быть дома. Я надеюсь, что мы скоро вернемся в Китай, так как это важная часть нашего тура, и мне всегда нравилось там играть».

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями