Ронни О'Салливан, English Open

Ронни О’Салливан: «Моя любовь к снукеру сейчас сильнее, чем когда-либо»

Оцените статью. Спасибо!

Для человека, который видел и сделал в снукере всё, что только возможно, с тех пор, как стал профессионалом в 1992 году, слова любви к многолетней игре звучат сильно, как никогда.

Шестикратный чемпион мира признаёт, что ему понравилась битва с заядлым противником Джоном Хиггинсом в полуфинале English Open в Милтон-Кейнсе на прошлой неделе, несмотря на проигрыш 5-6, и надеется, что сможет сохранить свою форму в Болтоне, поскольку планирует прервать 15-месячное безтрофейное ожидание.

Ронни О Салливан

О’Салливан чувствует себя в прекрасном состоянии всего за два месяца до того, как вступит в своё 30-летие в качестве профессионала. Он все ещё находится на вершине этого вида спорта.

Возможно, уместно, что снукерный GOAT любит проводить время на зеленом сукне, когда он находится вдали от обезумевшей толпы.

«На прошлой неделе всё было здорово, и мне очень понравился матч с Джоном. Я хорошо проводил время в Милтон-Кейнсе, мне нравилось бегать, и, конечно же, играть», — сказал О’Салливан.

«В наши дни я иногда предпочитаю сидеть на диване и смотреть снукер. Даже когда я не играю на турнире, я пью чай и сижу на диване, чтобы смотреть его с друзьями.»

Я им говорю: «Послушайте, на этой неделе показывают снукер, поэтому мы занимаемся фитнесом, но в 13.00 включаем снукер, а в 19:00 начинается вечерняя сессия. Я буду смотреть.»

«Мы занимаемся в тренажерном зале и бегаем по утрам, но мне всегда нравится смотреть матчи. Мне нравится наблюдать за тем, что делают у стола другие парни. Это здорово».

О’Салливан выиграл первый из трех титулов Champion of Champions, когда победил Бингема со счетом 10-8 в финале 2013 года, за два года до того, как Бингхэм разгромил О’Салливана 13-9 в 1/4 на его пути к титулу чемпиона мира в Шеффилде.

Год спустя О’Салливан победил Джадда Трампа со счетом 10:7, а в финале 2018 года одолел Кайрена Уилсона со счетом 10:9.

Рекордсмен, 37-кратный победитель рейтинговых соревнований признаёт, что ему было бы приятно выиграть четвертый трофей и первый приз в размере 150 000 фунтов стерлингов в воскресенье вечером.

«Если бы каждое событие было таким, счастливые дни… это было бы потрясающе», — сказал О’Салливан, который три года назад сделал 11 сенчури на своем пути к титулу. «Приходите, 16 или 32 игрока, красивое место и приятная, непринужденная обстановка.»

«У меня очень, очень хорошие результаты на этом турнире, и я счастлив играть на нём.»

«Вероятно, я играл не так хорошо в последнее время, но кто знает? Может быть, на этой неделе я поймаю огонь и сделаю свою работу.»

О’Салливан рад, что фанатам разрешили вернуться после того, как в прошлом году турниры проходили за закрытыми дверями, без зрителей из-за глобальной пандемии.

Он был впечатлен Бингхэмом во время его забега к майскому полуфиналу чемпионата мира из квалификации и мучительным поражением от Марка Селби со счетом 15-17 в полуфинале.

Ронни О Салливан

«Я победил Ball Run [прозвище Бингхэма] в финале 2013 года. Это выдающийся игрок», — добавил О’Салливан. «Он действительно хороший профессионал, который отлично показал себя на чемпионате мира в этом году.»

«В том полуфинале он сыграл грандиозный матч, на этой стадии остаются самые упорные и выносливые. Все, кто играет на этом Champion of Champions, обладают надлежащим качеством, и если я пройду его это снова будет Хиггинс, так что легче не станет.»

«Это здорово, что вернулись фанаты, те, для кого действительно хочется играть по-настоящему. Тебе нужен кто-то, кто вдохновит тебя на игру, и я думаю, что фанаты делают это для всех спортсменов».

Источник: Eurosport. Перевод: Андрей Вескер.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями