Джадд Трамп

Джадд Трамп: «Я по-прежнему считаю себя лучшим»

5/5 - (1 голос)

В преддверии турнира в Северной Ирландии Джадд Трамп дал интервью, в котором ответил на слова чемпиона Британии 1979 года и ныне комментатора Джона Вирго о том, что Джадд разочаровал его в прошлом сезоне.

«Я думаю, было много игроков, которым было тяжело в Милтон-Кинсе, потому что каждый турнир казался одинаковым. Я очень горжусь тем, что хорошо справился с этим и смог выиграть так много турниров. Я дошел до семи финалов и выиграл пять из них».

«Не считая моих побед на шести турнирах два сезона назад и Стивена Хендри в расцвете сил, это, вероятно, один из лучших сезонов за всю историю. Я не знаю, сколько раз игроки выходили в семь финалов и выигрывали пять из них. По-видимому, этого недостаточно для Джона Вирго, но я снова в деле и попытаюсь выиграть ещё несколько турниров в этом году».

«Я по-прежнему считаю себя лучшим, и пока кто-то не выиграет больше турниров за календарный год, чем я, я буду считать себя лучшим. Я думаю, так оно и должно работать».

Джадд Трамп

Ещё Джадд сказал, что сейчас образовалась пропасть между Топ-4/Топ-5 и остальными игроками. Джадд сказал, что в последние 10 лет турнир мог выиграть любой из топ-16, а сейчас есть группа игроков, которая является ведущей (Ронни, Нил, Селби, Хиггинс и, соответственно, сам Джадд).

Напомним, что World Snooker Tour уже три сезона подряд выбирает Джадда лучшим игроком сезона во время своей традиционной церемонии вручения наград.

После турнира British Open Джадд уступил первую строчку мирового рейтинга Марку Селби, но гарантированно вернётся на неё после турнира Northern Ireland Open.

Полный вариант интервью Джадда можно прочитать на английском языке на сайте Eurosport.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями