стюарт бинхэм, марк селби, чемпионат мира 2021

Бинхэм обвинил Селби в нечестной игре, а Уилсон нашел в действиях Мерфи неуважение к сопернику

Оцените статью. Спасибо!

Несколько моментов из послематчевых интервью полуфиналистов, на которые стоит обратить внимание.

Стюарт Бинхэм после поражения в полуфинале Чемпионата мира 2021 заявил о том, что Селби намеренно затягивал ход игры в некоторые моменты матча. Интересно, что в одном из эпизодов рефери матча Бен Уильямс даже вынес предупреждение Марку за то, что он думал над ударом более двух минут.

Марк Селби, Чемпионат мира 2021

Бинхэм сказал:

«Один удар занял у него три минуты, а затем он просто подкатил шар. Это похоже на gamesmanship (достаточно сложно перевести это слово конкретно на русский язык. Суть в том, что действия Селби были похожи на нечестную игру, т.е. намеренное затягивание времени — прим. Home of Snooker). Вы должны усомниться в этом. Делал ли он это специально или нет? Конечно, я хотел играть в более открытую игру, но в некоторых фреймах шар проходил близко к лузе, и мы не собирались давать друг другу легкую атаку. Трудно проиграть такую равную игру. Это была честная игра, сегодня Марк вышел из нее победителем и заслужил победу. Это был не мой день».

стюарт бинхэм, марк селби, чемпионат мира 2021

Селби категорически опроверг обвинения Бинхэма, заявив, что никогда не стремился использовать нечестные уловки в игре.

«Я не собирался выйти на арену и играть в «Шоу Стюарта Бинхэма». Какой у меня тогда был бы смысл вообще играть? Он, вероятно, сказал это сразу после матча, а давать интервью сразу после поражения всегда неприятно. Он сказал, что я играл медленно, но наше среднее время на удар было на одном уровне (среднее время на удар у Бинхэма было даже немного выше: 28,9 секунд против 28,6 секунд — прим. Home of Snooker). Было несколько ударов, над которыми я думал достаточно долго, но когда я получал шанс, я старался найти свой темп. Мне это удалось, когда я сделал две сотни подряд».

На вопрос о том, старался ли он намеренно разозлить соперника, Селби ответил:

«Я бы никогда этого не сделал. Ожидает ли он, что все будут играть как Ронни О’Салливан? Не каждый обладает таким природным талантом. Некоторым людям приходится работать над игрой больше, чем другим».

шон мерфи, чемпионат мира 2021

Другой спорный эпизод возник уже во втором полуфинале. Несколько раз во время матча Шон Мёрфи достаточно ярко проявлял свои эмоции после победы во фреймах. На вопрос журналистов об этом Кайрен сказал, что для него это выглядело немного глупо.

«Я думаю, это выглядело немного глупо», — добавил он. Полагаю, он должен был сделать все, что в его силах, чтобы выиграть матч. Я не скажу, что это именно так. Это была честная игра, он использовал свой опыт для победы и он настоящий чемпион».

https://twitter.com/WeAreWST/status/1388470572204576770

Шон Мёрфи сказал, что в этом не было ничего неуважительного по отношению с Кайрену:

«Я думаю, что такое проявление эмоций (сжатый кулак) нужно нашему спорту. Я никоим образом не чувствовал, что в этом было что-то неуважительное по отношению к Кайрену. В те моменты я праздновал свои успешные удары и я не думаю, что в этом было что-то плохое».

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы. Еще Вы можете поддержать наш сайт, за что мы будем вам очень благодарны, спасибо!

Поделитесь с друзьями