Джадд Трамп, German Masters 2024

🏆Джадд Трамп выиграл German Masters 2024!

Оцените статью. Спасибо!

В финальном матче турнира German Masters в Берлине второй номер мирового рейтинга Джадд Трамп обыграл китайского снукериста Сы Цзяхуэя со счётом 10:5.

После первой сессии на стороне Джадд был минимально возможный перевес — 5:3. Перед 15-минутным перерывом счёт был равным — 2:2. После перерыва Джадд выиграл три фрейма подряд, однако последнюю партию перед большим перерывом всё же сумел выиграть китайский снукерист. Вторую сессию Сы начал с отличного тотал-клиренса — 123 очка, тем самым сократив отставание до минимума (4:5), однако затем Джадд выиграл три фрейма подряд. В десятом и одиннадцатом фреймах Трамп отметился сотенными сериями. Интересно, что Джадду удалось побить рекорд по количеству сотенных серий в рамках одного турнира German Masters. В этом году Джадд сделал в Берлине 9 сотенных серий. После перерыва Сы отыграл один фрейм (5:8), но о каком-то серьёзном обострении борьбы речи уже не было. Трамп уверенно выиграл два необходимых для победы на турнире фрейма, проведя две полусотенные серии.

Серии 50+:
Джадд Трамп — 51, 52, 52, 66, 74, 81, 82, 108 и 113
Сы Цзяхуэй — 60, 64, 73 и 123

Эта победа стала для Джадда 27-й на рейтинговых турнирах. По этому показателю он занимает пятое место в истории мирового снукера. Впереди лишь Стив Дэвис, у которого на один титул больше, а также Джон Хиггинс (31), Стивен Хендри (36) и Ронни О’Салливан (41).

Финал в Берлине стал седьмым для Джадда в текущем сезоне (шестым на рейтинговых турнирах). Четыре турнира Джадду удалось выиграть: English Open, Wuhan Open, Northern Ireland Open и German Masters.

Кроме того, Джадд стал первым игроком, которому трижды удалось выиграть турнир German Masters. Ранее Трамп побеждал в 2020 и 2021 годах.

За победу на этом турнире Джадд получит 80 тысяч фунтов стерлингов и столько же рейтинговых очков. В мировом рейтинге Джадд сохранил вторую строчку, а в сезонном упрочил своё лидерство.

21-летний Сы Цзяхуэй впервые в своей карьере вышел в финал рейтингового турнира. За выход в финал Сы получит 35 тысяч фунтов стерлингов, благодаря чему поднимется в рейтинге с 29-й строчки на 25-ю (высшую в своей карьере).

Поздравляем всех болельщиков Джадда с очередной победой!

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте и Telegram, чтобы не пропускать новые материалы!