English Open 2023, Джадд Трамп, Judd Trump

🏆Джадд Трамп камбекнул в финале English Open 2023 и выиграл рейтинговый титул впервые за 19 месяцев!

Оцените статью. Спасибо!

йтийЭкс-чемпион мира Джадд Трамп стал победителем первого этапа серии Home Nations в английском Брентвуде, обыграв в финальном матче китайского снукериста Чжана Аньда со счётом 9:7.

После первой сессии финала перевес был на стороне Чжана — 5:3. Счёт был даже 5:1, причём у Чжана был отрезок из четырёх подряд выигранных фреймов, за которые Джадд набрал всего 13 очков. Вторую сессию Чжан начал выше всяких похвал: в первом же фрейме сессии он сделал сотню — 109 очков, а затем серией за 90 вновь увеличил перевес до четырёх партий — 7:3. Однако после этого Аньда начал играть всё хуже и хуже, а Джадду, заменившему в перерыве между сессиями наклейку, удалось, удалось наладить игру. В итоге Джадд выиграл шесть фреймов подряд, тем самым оформив второй впечатляющий камбэк подряд. Напомним, что во вчерашнем полуфинале против Джона Хиггинса Трамп отыгрался со счёта 2:5.

Серии 50+:
Джадд Трамп — 53, 56, 92, 120 и 135
Чжан Аньда — 85, 98, 109 и 128

Джаддик в компании трофея и братишки.

Этот титул стал для Джадда Трампа 24-м на рейтинговых турнирах. С марта 2022 года Джадд не побеждал на рейтинговый турнирах. За этот период он выиграл пригласительный турнир Masters в январе этого года, но на рейтинговых турнирах трижды уступил в финалах.

Джадд вышел на чистое шестое место в списке игроков, на счету которых больше всего побед на рейтинговых турнирах. По этому показателю Трамп обошёл Нила Робертсона (23), а также приблизился к Марку Уильямсу (25).

За победу на турнире Джадд Трамп получит 80 тысяч фунтов стерлингов и столько же рейтинговых очков. В рейтинге Джадд поднимется с 5-й строчки на 4-ю.

31-летний Чжан Аньда провёл лучший турнир в своей карьере. Он впервые вышел не только в финал, но и в полуфинал. За выход в финал он получит самый крупный приз в своей карьере — 35 тысяч. В рейтинге Чжан поднялся на высшую в карьере позицию — 40-ю.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте и Telegram, чтобы не пропускать новые материалы!