🐉Shanghai Masters возвращается спустя 4 года!

Оцените статью. Спасибо!

На очереди первый пригласительный турнир нового сезона — Shanghai Masters 2023, который состоится впервые с 2019 года!

На турнире в Шанхае примут участие 24 снукериста: 16 лучших игроков по рейтингу, 4 лучших китайских снукериста по рейтингу, а также 4 приглашенных китайских любителя. Турнир впервые с 2017 года состоится на арене Shanghai Grand Stage.

Три предыдущих розыгрыша турнира в Шанхае остались за Ронни О’Салливаном: в 2017 году он в финале разгромил Джадда Трампа — 10:3, а с 2018 и 2019 с одинаковым счётом 11:9 обыграл Барри Хоукинса и Шона Мёрфи соответственно. С тех пор турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.

Радует, что после долгой паузы снукер наконец-то возвращается в Китай. Турнир в Шанхае станет первым с ноября 2019 года, который состоится на территории Китайской Народной Республики. В прошлом году был организован турнир Hong Kong Masters в специальном административном районе Китая Гонконге, однако на территории материкового Китая уже почти 4 года не проводились профессиональные турниры. К счастью, эти времена уходят в прошлое.

У турнира довольно внушительный призовой фонд — 825 тысяч фунтов стерлингов, из которых победителю достанутся 210 тысяч.

Матчи первого раунда, второго раунда и четвертьфиналы будут играться до 6-ти побед, полуфиналы — до 10-ти, а финал — до 11.

Изучить сетку турнира и расписание матчей можно здесь.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте и Telegram, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями