Шон Мерфи

🏆Шон Мерфи — победитель Players Championship 2023!

5/5 - (1 голос)

В финальном матче турнира Players Championship Шон уверенно обыграл Али Картера — 10:4, сделав пять сотенных серий.

Впервые за три года Шону Мёрфи удалось выиграть рейтинговый турнир. За победу на турнире Шон получит £125 тысяч и поднимется на шестое место в рейтинге.

Кстати, Мёрфи стал одиннадцатым игроком в истории снукера, которому удалось выиграть десять рейтинговых турниров.

Ровно по 10 побед у Шона и Джимми Уайта, 14 — у Дина Цзюньхуэя, а дальше идут игроки, у которых 20+ побед: Марк Селби (21), Нил Робертсон (23), Джадд Трамп (23), Марк Уильямс (24), Стив Дэвис (28), Джон Хиггинс (31), Стивен Хендри (36) и Ронни О’Салливан (39).

Ближайшим кандидатом на завоевание десятого титула является Марк Аллен, на счету которого девять рейтинговых побед.

Видео: 7-ой максимальный брейк Шона Мерфи

К тому же, Шон стал автором пяти лучших серий на победном для себя турнире Players Championship: 145, 141, 137, 135 и 133 очка! Всего на этом турнире он сделал 11 сотенных серий. Вот это серийность!

Послематчевое интервью Шона Мерфи:

«Я на седьмом небе от счастья, я доволен собой. Я будто потерял дар речи. Такое не часто бывает со мной. Я и позабыл, какие слова нужно говорить, когда побеждаешь. Последние несколько лет я обычно говорил речь, когда проигрывал в финале. Я стал слишком хорош в этом (шутит). Мне очень приятно приехать сюда, сыграть и победить. С нетерпением жду, когда смогу отвезти трофей домой в Дублин, чтобы показать Гарри и Молли.»

«Очень давно я поставил для себя цель — выиграть десять рейтинговых турниров. Я играл во многих финалах и должен был выиграть больше турниров. Я рад, что достиг сегодня одну из своих целей. Мне очень льстит, что я сравнялся по этому показателю с великим Джимми Уайтом. Если я продолжу играть в том же духе, возможно выиграю еще несколько титулов.»

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте и Telegram, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями