Роберт Милкинс

🔥День полуфиналов на турнире Welsh Open 2023. Стоит ли ждать в финале китайское дерби?

Оцените статью. Спасибо!

18 февраля на турнире Welsh Open 2023 в Лландидно будут сыграны полуфиналы!

Очень неожиданным получился квартет полуфиналистов на заключительном турнире серии Home Nations в сезоне 2022/2023. Если появление экс-чемпиона Шона Мёрфи не вызывает удивления, то трёх других участников вряд ли многие ожидали увидеть на столь поздней стадии.

Роберт Милкинс.

Роберт Милкинс имеет на счету одну рейтинговую победу (Gibraltar Open 2022), а также на предыдущем рейтинговом турнире German Masters он тоже дошёл до стадии полуфиналов, где лишь в решающем фрейме уступил будущему победителю Али Картеру. Кроме того, Роберт всё ещё ведёт борьбу за бонус европейской серии. 150 тысяч получит тот, кто по итогам 8 турниров (4 турнира серии Home Nations, Championship League, European Masters, German Masters и Shoot Out) наберёт больше всех очков. Welsh Open — последний турнир в этой серии. На данный момент в гонке лидирует Али Картер, но в случае победы на турнире Милкинс сможет обойти его.

Для 35-летнего Тяня Пэнфэя и 23-летнего Пана Цзюньсюя этот выход в полуфинал стал первым в их карьере. Ранее Тянь четырежды доходил до четвертьфиналов, а Пан лишь на турнире German Masters несколько недель назад впервые дошёл до четвертьфинала.

Тянь Пэнфэй.

Полуфиналисты обеспечили себе по 17 с половиной тысяч фунтов стерлингов и столько же рейтинговых очков. Финалисты увеличат приз до 35 тысяч, а победитель турнира получит 80 тысяч.

В 16:00 по Москве:
Роберт Милкинс [30] — Тянь Пэнфэй [49] (Eurosport 1)
История личных встреч: Милкинс 2-1 Тянь
Последний матч: Players Championship Grand Final 2016 (1/16) — победа Милкинса 4-1

В 22:00 по Москве:
Пан Цзюньсюй [50] — Шон Мёрфи [11] ( Eurosport 1)
История личных встреч: Раньше не играли