Марк Аллен

⚡На турнире Welsh Open 2023 определился состав четвертьфиналов

Оцените статью. Спасибо!

В дневной сессии была проведена вторая половина матчей 1/16 финала. Главной сенсацией, безусловно, стало поражение Джадда Трампа от экс-профессионала Дэниела Уэллса — 2:4. Джадд лидировал 2:0, но затем четыре партии подряд выиграл Дэниел.

Джон Хиггинс лишь в решающем фрейме сломил сопротивление Сандерсона Лама, а Шон Мёрфи обыграл Энтони МакГилла со счётом 4:2, сделав две сотенные серии. Вторая серия стала 600-й в карьере Шона.

Али Картер уступил Тяню Пэнфэй — 2:4, а Барри Хоукинс в равном матче уступил Хоссейну Вафаею — 3:4.

Кроме того, путёвки в 1/8 финала оформили Марк Аллен, Джек Лисовски и Люка Бресель.

В вечерней сессии были сыграны все матчи 1/8 финала, по итогам которых определилась восемь претендентов на кубок имени Рэя Риардона.

Семикратный чемпион мира Ронни О’Салливан уверенно обыграл 18-летнего бельгийца Бена Мертенса — 4:0, сделав три полусотенные серии — 55, 55 и 68 очков. Соперником Ронни в четвертьфинале мог стать Джон Хиггинс, но именитый шотландец неожиданно уступил Тяню Пэнфэю — 1:4.

Лучший игрок текущего сезона Марк Аллен одержал победу над Люкой Бреселем — 4:2, сделав три полусотенные серии — 74, 79 и 90 очков. За выход в очередной полуфинал Марк поспорит с Робертом Милкинсом, обыгравшим Хоссейна Вафаея со счётом 4:1. Роберт отметился четырьмя сериями выше 50 очков — 53, 55, 61 и 77 очков.

Экс-чемпион мира Шон Мёрфи в отличном стиле обыграл обидчика Джадда Трампа Дэниела Уэллса — 4:1. В этом матче Шон сделал два впечатляющих брейка: во втором фрейме — 145 очков, а в третьем — максимум — 147 очков. Этот максимальный брейк стал седьмым в карьере Шона Мёрфи. За выход в полуфинал Мёрфи поспорит с 22-летним Юанем Сыцзюнем, неожиданно обыгравшим игрока из Топ-16 Джека Лисовски — 4:1. Юань отметился двумя полусотнями и сенчури — 50, 66 и 100 очков.

Ещё в одном четвертьфинале встретятся 27-летний англичанин Джо О’Коннор, который в этом сезоне дошёл до финала на Scottish Open, и 23-летний китаец Пан Цзюньсюй, который на втором подряд турнире дошёл до четвертьфинала. В 1/8 финала Джо всухую обыграл Робби Уильямса, сделав одну зачётную серию — 78 очков. Пан уступал на старте матча против Джека Джонса 0:2, но выиграл четыре фрейма подряд, сделав четыре полусотенные серии — 50, 53, 54 и 69 очков.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте и Telegram, чтобы не пропускать новые материалы!2