марк аллен

Марк Аллен — восьмой участник 1/8 финала чемпионата мира 2022!

Оцените статью. Спасибо!

36-летний североирландец Марк Аллен обыграл шотландца Скотта Дональдсона в матче первого раунда чемпионата мира — 10:6.

Большая часть матча прошла в равной борьбе. Первый фрейм выиграл Аллен, затем Дональдсон ответил двумя выигранными фреймами. Победу в четвертой партии на последнем черном вырвал Марк. Однако Скотта это не смутило, и он выиграл следующий фрейм с серией 68 очков, снова выйдя вперед — 2:3. Североирландец вновь сравнял счет в партии с равными шансами, а затем оформил первую сотенную серию в матче — 107 очков. Более молодой соперник снова не отпустил Аллена слишком далеко и выиграл восьмой фрейм с серией 54 очка. Сессия завершилась еще одним сенчури Аллена — 109.

В вечерней сессии чаша весов склонилась в сторону Марка: он выиграл два фрейма подряд, хотя в каждом из них шансы были и у Дональдсона — 7:4. Впрочем, шотландец не сдался и сумел выиграть следующий фрейм, хотя Аллен уже провел в нем серию 54 очка. Скотт воспользовался ошибками Марка, затем поставил сложный снукер на розовом и вырвал победу в партии. Следующий фрейм также остался за ним, но он и стал последним победным фреймом для Дональдсона. Аллен выиграл три последующие партии, и матч завершился со счетом 10:6.

Серии 50+:
Марк Аллен — 52, 54, 57, 61, 80, 107, 109
Скотт Дональдсон — 50, 54, 68, 78

28-летний шотландец Скотт Дональдсон достойно завершил далеко не лучший для себя сезон, отобравшись в Крусибл во второй раз в карьере.

В следующем матче Марк Аллен встретится с шестикратным чемпионом мира Ронни О’Cалливаном. Интересно, что Ронни и Марк однажды играли в Крусибле, и та встреча в далёком 2009 году завершилась в пользу Аллена — 13:11.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!