Джадд Трамп, Champion of Champions 2021

Джадд Трамп разобрал Джона Хиггинса в финале Champion of Champions 2021

Оцените статью. Спасибо!

Лучший снукерист последних трёх лет по версии World Snooker Tour впервые в карьере стал победителем этого престижного пригласительного турнира, уверенно обыграв в финале четырёхкратного чемпиона мира Джона Хиггинса — 10:4.

После первой сессии на стороне Джадда был лишь минимальный перевес — 5:4. Джон отлично начал матч, сразу же поведя в счёте 3:0, но с того момента он будто бы выключился из игры. Трамп в этом матче провёл две серии из пяти выигранных фреймов подряд. Сначала в первой сессии, когда с 0:3 он сделал 5:3. Джон смог прервать эту серию, выиграв последнюю партию партию перед большим перерывом. А уже во второй сессии Джадд не отдал ни одного фрейма. Нельзя сказать, что Джадд сегодня показал какую-то фантастическую игру, но этого хватило для более чем убедительной победы. Удивительно, что самого серийного игрока последних лет лучшая серия всего 74 очка.

Серии 50+:
Джадд Трамп — 51, 59, 61, 62, 63, 68 и 74
Джон Хиггинс — 70 и 73

После двух поражений в финале этого турнира Джадду наконец-то удалось получить желанный титул, благодаря чему получит 150 тысяч фунтов стерлингов. Турнир является пригласительным, поэтому эта сумма в рейтинг не пойдёт.

Джон Хиггинс на третьем подряд турнире дошёл до финала, но и в третий раз завоевать долгожданный титул не удалось. Тем не менее, играет Джон очень солидно, так что в этом сезоне от него вполне можно ждать победу на каком-либо турнире.

В принципе, вполне логично получилось, что чемпионом чемпионов стал именно Джадд Трамп, который за последние три года выиграл буквально всё, что можно. Пожалуй, это был один из немногих крупных турниров, который Джадд до сегодняшнего дня ещё ни разу не выигрывал. Это победа должна придать Джадду уверенности перед чемпионом Британии, который стартует уже во вторник.