стивен хендри, british open

Второй игровой день British Open 2021: Селби вновь сильнее Мёрфи, Хендри одержал сложную победу, а Уилсон, Лисовски, МакГилл и Перри покинули Лестер

5/5 - (1 голос)

В мае этого мы наблюдали за финалом Марка Селби с Шоном Мёрфи в Крусибле, а уже на первым телевизионном турнире нового сезона они встретились между собой в первом раунде. На этот раз победу снова одержал Марк Селби, но не без труда — 3:2. Объективно говоря, Марк сегодня играл куда лучше, но всё равно матч мог завершиться не в его пользу. В решающем фрейме Шон вёл атаку в открытой позиции, но допустил ошибку на простом чёрном в среднюю лузу. В матче было зафиксировано две полусотенные серии, обе на счету действующего чемпиона мира — 54 и 78 очков.

https://twitter.com/WeAreWST/status/1427742204835995656

Семикратный чемпион мира Стивен Хендри впервые после своего возвращения в снукер сыграл матч перед болельщиками, и сделал это достаточно неплохо. Да, уровень игры Стивена был очень далёк от идеального, но ему всё равно удалось обыграть 60-го номера мирового рейтинга Криса Уэйкелина — 3:2.

https://twitter.com/WeAreWST/status/1427768623423238145

Если первый день турнира прошёл достаточно спокойно, то во второй уже начались неожиданности:

1) Кайрен Уилсон, сделав две сотенные серии, проиграл занимающему 81-е место в мировом рейтинге Эшли Хьюджиллу — 2:3. Но, тем не менее, по итогам турнира Кайрен вернутся на 5-ю строчку мирового рейтинга, поскольку у Шона Мёрфи отнимут большие очки за финал китайского турнира двухлетней давности.

2) Энтони МакГилл проиграл свой матч 18-летнему китайскому снукеристу Чжао Цзяньбо — 1:3. На счету Энтони сотенная серия — 110 очков, а у Чжао даже не было полусотни, но это не помешало ему одержать победу.

3) Джек Лисовски лидировал 2:0 в матче с 51-летним ветераном Барри Пинчесом, но умудрился проиграть три фрейма подряд.

4) Джо Перри проиграл матч Бену Хэнкорну, который занимает 84-е место в мировом рейтинге — 2:3.

Стивен Магуайр, Дэвид Гилберт и Рикки Уолден прошли в следующий круг, а украинский снукерист Юлиан Бойко дал бой Энтони Хэмилтону, но всё-таки уступил в решающем фрейме — 2:3.

Все результаты игрового дня можно изучить по ссылке.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы!

Поделитесь с друзьями