Джадд Трамп, Чемпионат мира 2021

Джадд Трамп не без труда вышел в 1/4 финала Чемпионата мира 2021

Оцените статью. Спасибо!

Лидер мирового рейтинга вышел в четвертьфинал, обыграв со счётом 13:8 полуфиналиста первенства мира 2019 года Дэвида Гилберта.

Старт встречи довольно неожиданно остался за Дэвидом (3:1), однако после перерыва все остальные фреймы сессии выиграл Джадд и повёл 5:3. В начале второй сессии Гилберт свёл отставание к минимуму, мог он и сравнять счёт, но уступил 10-ый фрейм в ситуации, когда Трампу уже нужен был снукер. Это воодушевило Джадда, а Дэвид надломился морально. В итоге сессия завершилась со счётом 6:2, а общее преимущество Трампа перед последней сессией стало очень крупным — 11:5. Гилберту удалось взять три фрейма из четырёх в первой полусессии заключительной сессии (8:12), однако сразу после перерыва Джадд поставил победную точку. Пока лидер мирового рейтинга не показывает лучший снукер, но в дальнейшем вполне может улучшить качество игры.