champion of champions

Champion of Champions. День 1

Оцените статью. Спасибо!

Завтра, 4 ноября, начнется пригласительный турнир Champion of Champions, на котором сыграют победители турниров за последний календарный год!

В первые четыре дня турнира сыграют четыре квартета игроков, из каждого квартета один снукерист выйдет в полуфинал.

Завтра в Ковентри сыграют экс-чемпионы мира Нил Робертсон и Шон Мёрфи, компанию им составят Мартин Гулд и чемпионка мира среди женщин Риан Эванс.

Матч №1: Нил Робертсон VS Мартин Гулд (16:00 МСК, до 4-х побед)

4-й номер мирового рейтинга Нил Робертсон попал на этот турнир благодаря победам на Welsh Open и China Open этого года. В текущем сезоне Нил ещё не набрал лучшую форму, но в прошлом он играл просто фантастически, благодаря чему смог провести отрезок из четырёх подряд финалов, два из которых выиграл.

Мартин Гулд попал в Ковентри благодаря победе в финальной группе Championship League. Но на других турнирах он выступает явно ниже своих возможностей, что и отразилось на рейтинга Мартина: сейчас он на 51-й строчке, а в рейтинге на конец сезона 64-й, что означает угрозу прописки Гулда в мэйн-туре на следующий сезон.

В истории личных встреч большой перевес на стороне Нила — 6:1. Самый памятный матч состоялся на победном для австралийца чемпионате мира 2010 года, где в матче второго раунда Нил обыграл Мартина со счётом 13:12, уступая перед третьей сессией 5:11. Последний матч соперников, кстати, состоялся как раз на турнире Чемпион Чемпионов. В 2013 году Нил обыграл Мартина в матче первого круга со счётом 4:3.

Матч №2: Шон Мёрфи VS Риан Эванс (18:00 МСК, до 4-х побед)

Шон Мёрфи очень неудачно провёл сезон 2018/2019, но этот сезон англичанин начал выше всяких похвал. Он сыграл три финала подряд на китайских турнирах, один из них оказался победным. В ярком матче Шон обыграл Марка Уильямса на чемпионате Китая в Гуанчжоу.

Риан Эванс становилась чемпионкой мира среди женщин 12 раз, включая победу в этом году. Конечно, уровень игры Риан просто невозможно сравнить с мастерством Шона, но приятно, что World Snooker старается популяризировать женский снукер, давая возможность лучшим снукеристкам участвовать на турнирах мэйн-тура.

В 22:00 МСК победители этих матчей сыграю между собой за выход в полуфинал, эта встреча пройдет уже в более длинном формате: до 6-ти побед.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы. Еще Вы можете поддержать наш сайт, за что мы будем вам очень благодарны, спасибо!

Поделитесь с друзьями