Как правильно подобрать основание ракетки для настольного тенниса

Оцените статью. Спасибо!

Выбирая основание для ракетки, стоит обратить внимание на рейтинг и описание от производителя, которое должно включать основные технические характеристики, такие как скорость основания, угол наклона, жесткость и прочее. Репутация производителя зачастую является решающим фактором при выборе товара. Основное значение при выборе имеют его главные характеристики – скорость основания и контроль. Купить основание для настольного тенниса можно на сайте vistasport.ru.

Что такое скорость основания

Скорость основана на способностях основания поглощать силу удара. Способность основания поглотить силу удара является очень важной характеристикой, так этот показатель определяет расстояние от играющего до стола при ударе и способствует более легко воспринимаемой технике и, следовательно, увеличивается скорость и контроль в игре. Кроме этого:

  • важно уделить внимание плотности и диаметру основания, это влияет на способности основания поглощаться удар и на траекторию полета мяча;
  • наилучшая форма основания для настольной игры – это круг, такой вариант позволит более легко контролировать движение мяча и, соответственно, улучшит контроль;
  • правильно расположите основания, чтобы при ударах вся поверхность стола была в зоне атаки и не создавалось впечатление, что игрок стоит на одном месте;
  • игрок при удачном ударе должен немного подпрыгивать или немного соскользнуть с основания, когда угол атаки позволит сделать это.

Техники игры в настольный теннис – это целый вид искусства, которому нужно уметь владеть как можно лучше и совершенствовать игру каждый раз, когда возникает такая потребность. Для того чтобы лучше овладеть техникой игры нужно тренироваться как можно дольше.

Контроль основания

Контроль обычно оценивают как быстроту перемещения ракетки (манеры движения руки) в момент удара, а также способ оценивания расстояния и силы удара. Техника игры в настольный теннис, как и в любой другой вид спорта, зависит от умения концентрации и самообладания. Главное здесь — умение вовремя понять ситуацию игры.

Если вы хотите играть в настольный теннис дома, то необходимо оборудовать себе специальное место для занятий. Его можно выделить на небольшом участке стены либо подвинуть специальный стол. Это даст возможность сохранить горизонтальную поверхность стола, а также позволит использовать пространство. 

Цели и задачи настольного тенниса связаны с развитием координации, выносливости, координации тела, быстрой реакции, рассудительности, настроения, заботы о партнерах. Кроме того, настольным теннисом, как видом спорта, можно не только поддерживать физическую форму, но и заниматься с детьми.

Поделитесь с друзьями