Федерация гольфа Краснодарского края

“Олимпийскому гольфу на Кубани быть!”: все о Федерации гольфа Краснодарского края

5/5 - (1 голос)

Федерация гольфа Краснодарского края — это региональная общественная организация, воссозданная в августе 2014 года. Ее главная цель — всестороннее развитие этого олимпийского вида спорта.

Организация является членом Ассоциации гольфа России. Также Федерация получила государственную аккредитацию от Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

“На 90% гольф — это игра ума, а на оставшиеся 10% — это игра ума”

Сотрудничество с Федерацией гольфа Краснодарского края — уникальный шанс овладеть этим видом спорта под чутким руководством опытного тренера.

Гольф — это игра, основанная на активной работе интеллекта, живости воображения и высокой концентрации внимания. Развиваться в этом виде спорта могут люди с самым разным уровнем физической подготовки. Основное требование к игрокам в гольф — живое мышление.

Тем не менее, гольф — это отличный способ отдохнуть от тяжелой интеллектуальной работы. В первую очередь потому, что это активный вид спорта. За восемнадцатилуночный раунд, например, игрок проходит от 6.5 до 10 километров. Такая физическая нагрузка способствует избавлению от стресса и переключению внимания с основной деятельности.

Гольф чудесным образом совмещает в себе и физическую, и интеллектуальную активность, не создавая при этом лишнего напряжения для игрока. Кроме того, это прекрасная возможность завести знакомства с умными, интересными и разносторонними людьми.

Федерация гольфа Краснодарского края

И стар, и млад

Играть в гольф могут как взрослые, так и дети. Федерация активно развивает проект “Школьный гольф”.

“Школьный гольф” — это возможность постичь прекрасную игру уже в совсем юном возрасте. Ученики 4-ых и 5-ых классов средних школ приходят на обычные уроки физкультуры и постигают искусство свингов и паттов.

Проект “Школьный гольф” реализуется на основании договора со школой. Занятия могут проводиться как в рамках школьных уроков, так и на базе секций.

На любой кошелек

Принято считать, что гольф — игра для очень обеспеченных людей. Все мы не раз видели фильмы, где богачи собираются в закрытых гольф-клубах и проводят время в своем узком кругу.

Но в реальности в гольф можно играть практически с любым уровнем дохода. Ценник на мячи и другие атрибуты гольфиста начинается с 1 500 рублей. Стоимость обучения у профессионального тренера также достаточно демократична. Ознакомиться с прейскурантом можно на официальном сайте Федерации.

Переходите на сайт Федерации гольфа Краснодарского края и станьте частью мира, состоящего из умных, открытых и всесторонне развитых людей! Олимпийскому гольфу на Кубани быть!

Поделитесь с друзьями