Лучшее время для занятий спортом

5/5 - (1 голос)

Наверняка многие задумывались о том, в какое же время лучше всего заниматься спортом, чтобы эффект от этого был наиболее лучшим. Можно заметить, что об этом задумываются не только новички, но и профессиональные спортсмены, а также те, кто решил позаботиться о своем здоровье. На сайте https://sport-mama.ru можно найти различные программы для занятий, а также изучить интересные рецепты правильного питания, которые помогут в достижении своих целей.

Как найти время для занятий?

Современная жизнь просто кипит и иногда не хватает времени на то, чтобы просто отдохнуть. Но как же тогда найти время на тренировки? Рассмотрев подробнее свой режим дня, можно понять, что кто-то обладает свободным временем в утреннее время, кто-то в обед, а другие свободны вечером. И отсюда вытекает главный вопрос, когда результат от физических нагрузок будет гораздо лучше? Прежде, чем разобраться с данным вопросом, можно рассмотреть несколько устоявшихся стереотипов.

Вариант первый

Некоторые, наверное, слышали о том, что такое циркадные ритмы и биоритмы человеческого организма. Когда-то научные работники проводили эксперименты, с помощью которых они хотели выяснить, какое время для тренировок подходит больше всего. Их открытие немного поразило. Они выяснили, что температура человеческого тела становится выше ближе к раннему вечеру и к полудню. Исходя из этого, они сделали вывод, что тренироваться лучше именно в это время, поскольку риск получения травм снижается в несколько раз. В это благоприятное время можно заниматься более тяжелыми и силовыми нагрузками. Кроме этого, хорошо подойдут для подобных занятий:

  • танцы;
  • гимнастика;
  • аэробные нагрузки;
  • финес.

Но вот, что касается раннего утра, то тут, конечно же, лучше всего небольшие и очень простые кардионагрузки, пробежки или езда на велосипеде.

Хотя, перед каждой усиленной тренировкой, при которой есть желание сбросить хоть пару-тройку килограмм, обязательна разминка. В это время температура человеческого тела становится выше и во много раз сокращается возможность получения травм.

Вариант второй

Если верить другим высказываниям, то они утверждают, что для занятий спортом совершенно не важно, какое время суток является эффективным для похудения. Главное, тренироваться в одно и то же время и не пропускать ни одного дня, поскольку сам организм подстраивается под режим и готовится к тренировкам.

Все люди разные и очень сложно найти оптимальное время, которое будет подходить абсолютно всем. Очень важно следить за результативностью таких упражнений и за тем, как себя чувствует человек после таких нагрузок.

Поделитесь с друзьями