В Бангкоке стартует чемпионат мира по 6 красным!

Оцените статью. Спасибо!

Со 2 по 7 сентября в Бангкоке, Таиланд пройдет чемпионат мира по укороченной версии снукера, который проводится ежегодно с 2012 года.

На турнир приехали многие топовые игроки, включая четырёхкратного чемпиона мира Джона Хиггинса, трёхкратных чемпионов мира Марка Уильямса и Марка Селби, Дина Джуньху и других. Приятно, что пригласили на чемпионат легендарного Джимми Уайта, который 10 лет назад сумел выиграть чемпионат по 6 красным.

Защищать прошлодний титул будет англичанин Кайрен Уилсон, котоорый в прошлом году убедительно обыграл Дина в финальном поединке — 8:4.

Стоит отметить, что на турнир приглашение получили две представительницы прекрасного пола: Риан Эванс и Ын Он Йе.

Призовой фонд на турнире достаточно солидный. Чемпион мира получит более 82 тысяч фунтов стерлингов, а финалист — более 30 тысяч.

Матчи группового этапа будут играться в формате best of 9 (до 5-ти побед). Расписание матчей можно изучить здесь. Турнир в полном объеме будет транслировать Eurosport Player, но показа по ТВ, к сожалению, не будет.

 

Подписывайтесь на уведомления о новых публикациях на сайте и посетите нашу группу ВКонтакте. Еще Вы можете поддержать наш сайт.

Поделитесь с друзьями