International Championship 2019. День 1. Итоги третьей сессии

Оцените статью. Спасибо!

В заключительной сессии игрового дня очень нелегко пришлось Дину Джуньху и Джону Хиггинсу, но оба игрока всё же смогли преодолеть барьер квалификации.

Соперником Дина был 21-летний немецкий снукерист Саймон Лихтенберг, который за весь прошлый сезон в мэйн-туре выиграл всего два матча (у Кена Доэрти и любителя Уэйна Брауна). Казалось, что с таким соперником у любимца китайской публики проблем не будет, но в итоге всё вышло иначе. Долгое время матч складывался по предсказуемому сценарию: Дин повёл перед перерывом 4:0, а затем и 5:2. Но затем Дин начал ошибаться непозволительно много, позволив Саймону перевести матч в решающий фрейм. При счёте 5:3 Дин имел перевес в 27 очков на желтом, но затем при выходе из снукера от одного борта допустил ошибку, после чего зачистил стол Лихтенберг. В решающей партии у Саймона были неплохие шансы провести победную серию, но он сплоховал. Дин всё-таки выиграл матч, но если он сохранит такой же уровень игры и в матче с Чжао Синьтуном, то рассчитывать на успех будет сложно. В матче Дин сделал пять полусотенных серий (50, 55, 57, 81, 87), а Лихтенберг — две (51 и 74).

Соперником четырёхкратного чемпиона мира Джона Хиггинса был 15-летний китайский любитель У Ицзэ, который получил wild card от организаторов. Перед 15-минутным перерывом Джон достаточно ожидаемо повёл 3:1, но затем игра очень изменилась. У Ицзэ даже оказался в шаге от столь громкой победы — 5:4, но всё же Джону удалось проявить свои волевые качества и уверенного выиграл два заключительных фрейма. За весь матч шотландец всего одну скромную серию — 57 очков, а его юный оппонент сделал два неплохих брейка — 73 и 85 очков.

Ниже представлены результаты остальных матчей, среди которых можно отметить убедительные победы Магуайра, Гилберта и Перри:

Гэри Уилсон [19] 6-1 Питер Эбдон [46]
(75(60)-0, 5-(86)86, 78-23, 75(50)-15, 68-0, 107(100)-5, 59-(55)56)

Кен Доэрти [54] 2-6 Дэвид Гилберт [11]
(31-64, 99(97)-8, 0-(78)78, 1-(109)114, 79-41, 16-(73)73, 0-(88)88, 43-59)

Джимми Робертсон [23] 6-4 Мэттью Стивенс [42]
(60(60)-2, 57-58, 129(121)-5, 9-(57)66, 7-(67)71, 74-40, 8-96, 89(81)-3, 70(70)-10, 69-30)

Крис Уэйкелин [47] 2-6 Джо Перри [18]
(56(55)-59, 31-(88)95, 24-62, 17-(58)65, 72-45, 6-(60)70, 87(87)-9, 67(58)-77)

Стюарт Кэррингтон [50] 0-6 Стивен Магуайр [15]
(0-71, 56-58, 54-64, 39-74, 22-(65)77, 55(55)-66)

Скотт Дональдсон [34] 6-4 Мартин Гулд [31]
(103(103)-23, 37-(63)63, 64-30, 21-53, 6-71, 66-33, 61-58, 62-54, 55(51)-60, 56-28)

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы. Еще Вы можете поддержать наш сайт, за что мы будем вам очень благодарны, спасибо!