Шон Мерфи

Шон Мерфи: «Олимпиада может стать вершиной снукера»

Оцените статью. Спасибо!

Бывший чемпион мира Шон Мерфи заявил, что Олимпиада для снукера может стать важнее, чем Чемпионат мира. Сегодняшняя цель бильярдного спорта — попасть на Олимпиаду 2024 в Париже.

Международная конфедерация бильярдного спорта (WCBS) — орган, который представляет снукер, бильрд и карамболь, — надеется получить олимпийское признание.

Попытка стать частью Олимпийских игр 2020 в Токио провалилась.

Шон, выигравший в 2005 году Чемпионат мира, говорит:

«Чемпионат мира — это вершина снукера, но все может поменяться.»

36-летний англичанин также добавил:

«Сообщество бильярдного спорта должно участвовать на Олимпиаде. Речь идет не об отдельных видах бильярда, например, снукер или пул, — они все должны быть вместе.»

«Если бы мы смогли попасть туда и получить возможность выиграть золотую медаль, я думаю, что это стало бы поворотным моментом для бильярдного спорта.»

Представители бильярдного спорта начали кампанию с презентации своей заявки на церемонии в Эйфелевой башне в Париже. Их поддержала Французская бильярдная федерация.

Заявка носила общий характер, то есть была от всех видов бильярдного спорта. Это лучше, потому что теперь спорт имеет «более сильную позицию», нежели снукер в отдельности. Напомним, что 3 года назад снукер провалился на презентации для Токио 2020.

Также было отмечено, что бильярдный спорт находится на высоком уровне и имеет большое число поклонников в мире.

Президент Всемирной федерации снукера Джейсон Фергюсон заметил:

«Бильярдный спорт никогда ранее не занимал такую сильную позицию, как сегодня. Поэтому он должен занять свое законное место в Олимпийских играх.»

Поклонники уже поддержали Шона Мерфи и всех тех, кто отстаивает интересы бильярдного спорта:

Но не все…

Подписывайтесь на уведомления о новых публикациях на сайте и посетите нашу группу ВКонтакте. Еще Вы можете поддержать наш сайт.

Поделитесь с друзьями