Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан сделал 15-ый максимум в своей карьере на турнире English Open

Оцените статью. Спасибо!

Сегодня на турнире English Open в матче против Аллана Тейлора Ронни О’Салливан сделал блестящий брейк в 147 очков, который стал для Ракеты 15-ым в карьере и 143-м в истории снукера.

Теперь Ронни оторвался на 4 максимальных брейка от Стивена Хендри, у которого их 11.

Стоит отметить, что Ронни О’Салливан сделал уже два максимума в этом году. Первый был сделан в апреле на турнире Chine Open.

Напомним, что днем раннее свой второй максимальный брейк в карьере оформил таец Тепчайя Ун-Ну. Теперь таец и англичанин поделят между собой бонус в £15 000, который получает игрок, сделавший максимальный брейк, а также £2 000, за наивысший брейк на турнире.

Ронни, после матча с Алланом Тейлором, в котором Тейлор проиграл 4-0, сказал:

«Мне стало жалко Аллана, потому что вы видели, что он хорошо боролся — он гораздо лучше, чем я. Я думаю, что на него очень сильно давило то, что стол, за которым мы играли, был телевизионным.»

Также у Ракеты спросили про свежий максимальный брейк:

«Здорово сделать брейк в 147 очков перед такой классной публикой. Последний раз, когда я играл хорошо, был на этом турнире в прошлом году в Барнсли. С тех пор, я был не в лучшей форме. Я начал работать с тренером Stephen Feeney, потому что я почувствовал, что мне нужно что-то менять. У меня действительно были прекрасные 6-7 лет, пока я тренировался у Стива Петерса.

Снукер развивается и становится лучше. Новые таланты приносят свежие идеи, поэтому вы должны учиться чему-то новому.»

Ну, а турнир продолжается. Следить за матчами можно здесь.

Подписывайтесь на уведомления о новых публикациях на сайте и посетите нашу группу ВКонтакте. Еще Вы можете поддержать наш сайт.

Поделитесь с друзьями