Тепчайя Ун-Ну

Тепчайя Ун-Ну сделал 142-ой максимальный брейк в истории снукера

Оцените статью. Спасибо!

Сегодня на турнире English Open, который проходит в английском Кроли, представитель Таиланда Тепчайя Ун-Ну сделал максимальный брейк во время матча 1/64 финала против иранца Сохейла Вахеди. Таким образом, серия тайца в 147 очков стала 142-ым максимальным брейком в истории снукера и третьей в этом сезоне.

Для самого Тепчайи это уже второй максимальный брейк в карьере. Предыдущий брейк 64-ый номер мирового рейтинга сделал на турнире Paul Hunter Classic в 2016 году. До этого таец упускал шансы сделать максимальные брейки: в 2015 году на Чемпионате Великобритании он, ведя серию в 140 очков, не забивает последний черный. Такой же «несчастный случай» постиг его и на квалификации Чемпионата мира в 2016 году. Тогда Тепчайя Ун-Ну также не забил последний черный.

Теперь 33-летний таец получит предусмотренный денежный приз за максимальный брейк в размере £15 000, а также £2 000 за наивысший брейк на турнире, если в последующих стадиях турнира данный результат никто не повторит.

Напомним, что за турнирной сеткой можно следить здесь.

Подписывайтесь на уведомления о новых публикациях на сайте и посетите нашу группу ВКонтакте. Еще Вы можете поддержать наш сайт.

Поделитесь с друзьями