Ронни О'Салливан

В английском Кроли стартует English Open 2018. Ронни О’Салливан будет защищать титул

Оцените статью. Спасибо!

15 октября в английском Кроли начинается рейтинговый турнир English Open, который входит в число четырёх турниров серии Home Nations. Предполагается, что игрок, выигравший все турниры серии за один сезон, получит £1 000 000. К этому стоит отнестись скептически, так как сделать подобное крайне сложно.

Призовой фонд турнира составляет £366 000, из которых победитель получит £70 000. Также победитель получит честь поднять над головой трофей турнира, который носит имя легендарного Стива Дэвиса.

Действующий чемпион English Open Ронни О’Салливан будет участвовать в турнире, который станет для него первым рейтинговым турниром в этом сезоне. Ронни отметил, что в этом сезоне для него наибольший интерес вызывают турниры именно серии Home Nations, чем другие. Ронни О’Салливан также сказал, что, возможно, он примет участие в Чемпионате Великобритании, Чемпионате мира и German Masters.

Стоит отметить, что прошлогодний финал турнира English Open закончился разгромным поражением Кайрена Уилсона. Тогда Ронни О’Салливан обыграл его со счетом 9-2, сделав за турнир 12 сенчури и показав феерический показатель успешных ударов — 98%(!).

В турнире примут участие все представители топ-16, кроме Дина Цзюньхуэя, который решил не принимать участия в турнирах этой серии.

Следить за турнирной сеткой можно здесь.

Подписывайтесь на уведомления о новых публикациях на сайте и посетите нашу группу ВКонтакте. Еще Вы можете поддержать наш сайт.

Поделитесь с друзьями