Champion Of Champions 2019. День 2

Оцените статью. Спасибо!

Сегодня, 5 ноября, на турнире Champion of Champions в Ковентри вступит в борьбу второй квартет игроков!

Матч №1: Марк Селби vs Янь Бинтао (16:00 МСК, до 4-х побед)

Марк Селби до победы на English Open в прошлом месяце не входил в число участников этого турнира, но смог одним из последних обеспечить себе попадание в Ковентри.

Янь Бинтао попал в Ковентри благодаря победе на турнире Riga Masters, ставшей первой для Яня на рейтинговый турнирах. Через пару месяцев после победы он даже вошёл в Топ-16, но сейчас вновь откатился на несколько позиций.

Эти игроки встречались между собой всего 1 раз. Удивительно, но в третьем раунде Welsh Open 2017 года Янь обыграл Марка Селби со счётом 4:1. Ещё более примечательно, что эта победа состоялась на 17-й день рождения китайского снукериста. Неплохой подарок, не правда ли?

Матч №2: Марк Аллен vs Мэттью Селт (18:00 МСК, до 4-х побед)

Свой последний рейтинговый турнил Аллен выиграл в декабре прошлого года (Scottish Open), благодаря чему сыграет в Ковентри. После того успеха Марк пять раз доходил до полуфиналов, но ни разу не прошёл дальше.

Мэттью Селт в этом году выиграл свой первый рейтинговый турнир в карьере, обыграв Лю Хаотяня в финале Indian Open. Конечно, этот турнир далеко не самый престижный, но успех определенно был очень желанным для англичанина.

Между собой снукеристы встречались трижды, минимальный перевес на стороне Аллена — 2:1. Последний матч этих игроков состоялся во втором раунде чемпионата Китая прошлого года, где Марк одержал убедительную победу — 5:1.

В 22:00 МСК победители этих пар поспорят между собой за путёвку в полуфинал, матч будет проходить в формате best of 11 (до 6-ти побед).

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы. Еще Вы можете поддержать наш сайт, за что мы будем вам очень благодарны, спасибо!

Поделитесь с друзьями