Джадд Трамп

Итоги второго игрового дня турнира China Championship

Оцените статью. Спасибо!

Сегодня на турнире в Гуанчжоу завершилась стадия 1/32 финала, стали известны 32 игрока, вышедших в следующий раунд!

Марк Селби продолжает защиту прошлогоднего титула. Сегодня он со счётом 5:2 взял верх над 64-ым номером посева Лу Нином. Первый фрейм вполне мог остаться за китайским снукеристом, но тот не забил фреймболл, и Селби сделал победный клиренс. Далее сериями 96 и 121 очко Марк упрочил лидерство. Перед перерывом Лу Нин отыграл одну партию серией 78 очков. Но Селби продолжил гнуть свою линию, отметившись вторым сенчури — 121 очко. Благодаря брейку 68 очков китаец остался в матче, но уже 7-ая партия стала последней. Серия 53 очка — и Марк выходит в 1/16 финала, где его соперником станет Мартин Гулд.

В другом ТВ-матче утренней сессии Нил Робертсон не оставил шансов любителю из Китая Чжао Цзяньбо — 5:1. Тремя полтинниками в ходе встречи отметился австралиец (70, 83 и 97 очков). В последнем фрейме Нил шёл по максимальному графику, но серия оборвалась на 13-ом чёрном шаре. Следующим соперником Робертсона станет Мэттью Селт.

Нелегкую победу одержал Марк Аллен, одолев Энтони Хэмилтона со счётом 5:3. После первой полусессии английский ветеран вёл 3:1, имея в активе сенчури 101 очко. Но после перерыва все фреймы остались за североирландцем. Аллен провёл серии 62 и 96 очков, а также сенчури 145 очков. Эта серия является на данный момент лучшей на турнире. В 1/16 финала Марк встретится с тайцем Ноппоном Саенгхамом.

Иранец Хоссейн Вафаей Аюри со счётом 5:1 обыграл Тома Форда, занеся в актив серии 57, 58, 60 и 123 очка. С таким же результатом Дэвид Гилберт нанёс поражение Марко Фу. У представителя Гонконга прошла сотня 133 очка, но это был лишь эпизод. В целом встреча полностью проходила под диктовку англичанина, и брейки 62, 77, а также два одинаковых сенчури (126 очков) подтверждают это.

Шотландец Энтони МакГилл одержал убедительную победу над Майклом Холтом — 5:2.

А вот в двух поединках утренней сессии для выявления победителя потребовался решающий фрейм. Очень качественный снукер показали Рикки Уолден и Ло Хунхао. Каждый сделал по две сотни (103 и 105 — у Рикки; 113 и 120 — у Ло). В решающей партии брейк 98 очков провёл юный китаец и оформил путёвку в 1/16 финала.

В 9-ой партии всё решилось и во встрече между Люкой Бреселем и Тянем Пенфеем. Стоит отметить, что китайский игрок вёл 4:2, однако бельгийцу удалось переломить ход матча. В решающем фрейме счет был 56-56, когда на столе остались только цветные шары. Эту концовку точнее провёл Люка и вышел в следующий раунд. Всего в активе у Бреселя три полтинника (61, 73 и 89), а его соперник отметился брейками 90 (дважды) и 104 очка.

В дневной сессии действующий чемпион мира Джадд Трамп не отдал ни единого фрейма Майку Данну. Первые две партии шли в борьбе, а затем Джадд заиграл увереннее и оформил серии 51, 63 и 122 очка. Сухими победами также отметились Кайрен Уилсон и Джо Перри, разгромившие Робби Уильямса и Хаммада Миаха соответственно. В активе у Кайрена 4 зачётных серии (53, 81, 101 и 116 очков), а у Перри — три полтинника и одна сотня (55, 71, 74 и 100 очков).

Джек Лисовски со счётом 5:1 взял верх над валлийцем Дэниэлом Уэллсом, ограничившись лишь одной заметной серией (88 очков). С таким же счётом Чжоу Юэлун выиграл у тайца Чепчаи Ун-Ну, занеся в актив три полусотни (54, 60 и 65 очков).

Стивен Магуайр со счётом 5:2 обыграл англичанина Харви Чендлера, отметившись сериями 59, 84, 124 и 131 очко. Шон Мёрфи второй раз в текущем сезоне одолел юного китайца Юаня Сыцзюня. После первой полусессии счёт был равным, но потом Шон увереннее провёл концовку. В итоге — победа со счётом 5:3. В активе чемпиона мира 2005 года серии 58 и 98 очков.

А вот любимец местной публики Дин Джуньху оступился в матче с соотечественником Чжао Синьтуном. По ходу встречи Дин сделал 4 зачётных брейка (54, 57, 59 и 70), а его соперник — лишь один (66). Но в ключевых моментах встречи точнее был Синьтун. Поражение Дина означает, что он уже второй раз за последние три года выпадает из топ-16. Более того, он уже не будет являться лучшим снукеристом Китая, так как сейчас Янь Бинтао выше в предварительном рейтинге. Напомним, что в 2016 году накануне чемпионата мира Дин уже вылетал из элиты, но сумел успешно квалифицироваться на то первенство мира и уже в Крусибле дошёл до финала. Насколько долгим окажется путь Дина, чтобы вновь вернуться в топ-16, покажет время.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы. Еще Вы можете поддержать наш сайт, за что мы будем вам очень благодарны, спасибо!