Шон Мёрфи — второй финалист International Championship 2019
Шон Мерфи, International Championship 2019

Во втором полуфинале турнира в Дацине экс-чемпион мира Шон Мёрфи обыграл прошлогоднего победителя International Championship Марка Аллена со счётом 9:6.

По итогам первой сессии Шон получил перевес на четыре фрейма — 6:2, что делало его шансы на итоговый успех в матче очень высокими.

Вторая сессия началась с фрейма, который в равной борьбе выиграл Шон Мёрфи. Счёт стал 7:2, и уже было ощущение, что матч может завершиться для представителя Северной Ирландии разгромом.

Но ему удалось отыграть два фрейма (7:4), в одном из них Аллен сделал серию в 84 очка. Однако Мёрфи не дрогнул и перед 15-минутным перерывом сделал счёт 8:4 в свою пользу. От выхода в финал его отделял всего лишь 1 фрейм. После перерыва Марк выиграл два фрейма подряд, сделав счёт уже достаточно угрожающим для Шона — 6:8. Причем в 14-м фрейме Шон был в двух ударах от победы, но проиграл на последнем чёрном.

Но уже в следующем фрейме Шон провёл победную серию (66 очков), обеспечив себе выход в финальный матч, где ему предстоит сразиться с действующим чемпионом мира Джаддом Трампом.

Серии 50+:
Шон Мёрфи — 52, 52, 54, 66, 76, 84, 88 и 92
Марк Аллен — 66, 84, 94 и 117
До этой встречи Аллен выиграл три последних матча у Мёрфи, включая финал турнира Scottish Open прошлого года. Но сегодня Шону удалось прервать эту серию побед Марка, тем самым сделав счёт личных встреч 11:5 в свою пользу.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы. Еще Вы можете поддержать наш сайт, за что мы будем вам очень благодарны, спасибо!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.