Шон Мерфи, International Championship 2019

International Championship 2019. Марк Аллен и Шон Мёрфи оформляют путёвки в полуфинал

Оцените статью. Спасибо!

На турнире в Дацине завершилась стадия четвертьфиналов, по итогам дневной сессии определилась вторая полуфинальная пара — Марк Аллен VS Шон Мёрфи.

Североирландец Марк Аллен успешно продолжает защиту прошлогоднего титула. Сегодня он огорчил местную публику, выбив из борьбы Дина Джуньху — 6:3. Первый фрейм, сопровождавшийся взаимными ошибками, выиграл Марк на дополнительном чёрном шаре. Затем Аллен упрочил лидерство ещё двумя победными партиями — 3:0. Был Аллен на серии и в следующем фрейме, но совершил необязательную ошибку — 3:1. После перерыва Дин сократил отставание до минимума, хотя все шансы на успех во фрейме имел Аллен, но не забил фреймболл. Тем не менее, Марк продолжал гнуть свою линию и взял ещё две партии — 5:2. Любимцу китайской публики удалось отыграть один фрейм, однако уже в 9-ой партии Аллен поставил точку в матче. По ходу встречи североирландец сделал 3 полусотенных брейка (57, 60 и 62 очка), в активе Дина серии 52 и 66 очков.

14-ый номер мирового рейтинга Шон Мёрфи не без труда одолел шотландца Грэма Дотта — 6:4. Матч проходил с переменным успехом. К 15-минутному перерыву установилось равенство (2:2), Шону пришлось дважды догонять соперника. На этом отрезке игроки обменялись полусотеными брейками (72 — у Дотта, 94 — у Мёрфи). Затем уже Шон дважды выходил вперёд, а Дотт восстанавливал равновесие — 4:4. Соперники ещё раз обменялись полтинниками (75 — у Мёрфи, 67 — у Дотта). В 9-ой партии шотландец был впереди 66:0, а на столе оставалось 67 очков. Грэм не сыграл фреймболл с дальней дистанции, а Мёрфи двумя подходами завершил фрейм в свою пользу. А следующая партия стала последней: англичанин эффектно поставил точку, проведя сенчури 106 очков.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы. Еще Вы можете поддержать наш сайт, за что мы будем вам очень благодарны, спасибо!