International Championship 2019. День 1. Итоги третьей сессии

В заключительной сессии игрового дня очень нелегко пришлось Дину Джуньху и Джону Хиггинсу, но оба игрока всё же смогли преодолеть барьер квалификации.

Соперником Дина был 21-летний немецкий снукерист Саймон Лихтенберг, который за весь прошлый сезон в мэйн-туре выиграл всего два матча (у Кена Доэрти и любителя Уэйна Брауна). Казалось, что с таким соперником у любимца китайской публики проблем не будет, но в итоге всё вышло иначе. Долгое время матч складывался по предсказуемому сценарию: Дин повёл перед перерывом 4:0, а затем и 5:2. Но затем Дин начал ошибаться непозволительно много, позволив Саймону перевести матч в решающий фрейм. При счёте 5:3 Дин имел перевес в 27 очков на желтом, но затем при выходе из снукера от одного борта допустил ошибку, после чего зачистил стол Лихтенберг. В решающей партии у Саймона были неплохие шансы провести победную серию, но он сплоховал. Дин всё-таки выиграл матч, но если он сохранит такой же уровень игры и в матче с Чжао Синьтуном, то рассчитывать на успех будет сложно. В матче Дин сделал пять полусотенных серий (50, 55, 57, 81, 87), а Лихтенберг — две (51 и 74).

Соперником четырёхкратного чемпиона мира Джона Хиггинса был 15-летний китайский любитель У Ицзэ, который получил wild card от организаторов. Перед 15-минутным перерывом Джон достаточно ожидаемо повёл 3:1, но затем игра очень изменилась. У Ицзэ даже оказался в шаге от столь громкой победы — 5:4, но всё же Джону удалось проявить свои волевые качества и уверенного выиграл два заключительных фрейма. За весь матч шотландец всего одну скромную серию — 57 очков, а его юный оппонент сделал два неплохих брейка — 73 и 85 очков.

Ниже представлены результаты остальных матчей, среди которых можно отметить убедительные победы Магуайра, Гилберта и Перри:

Гэри Уилсон [19] 6-1 Питер Эбдон [46]
(75(60)-0, 5-(86)86, 78-23, 75(50)-15, 68-0, 107(100)-5, 59-(55)56)

Кен Доэрти [54] 2-6 Дэвид Гилберт [11]
(31-64, 99(97)-8, 0-(78)78, 1-(109)114, 79-41, 16-(73)73, 0-(88)88, 43-59)

Джимми Робертсон [23] 6-4 Мэттью Стивенс [42]
(60(60)-2, 57-58, 129(121)-5, 9-(57)66, 7-(67)71, 74-40, 8-96, 89(81)-3, 70(70)-10, 69-30)

Крис Уэйкелин [47] 2-6 Джо Перри [18]
(56(55)-59, 31-(88)95, 24-62, 17-(58)65, 72-45, 6-(60)70, 87(87)-9, 67(58)-77)

Стюарт Кэррингтон [50] 0-6 Стивен Магуайр [15]
(0-71, 56-58, 54-64, 39-74, 22-(65)77, 55(55)-66)

Скотт Дональдсон [34] 6-4 Мартин Гулд [31]
(103(103)-23, 37-(63)63, 64-30, 21-53, 6-71, 66-33, 61-58, 62-54, 55(51)-60, 56-28)

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, чтобы не пропускать новые материалы. Еще Вы можете поддержать наш сайт, за что мы будем вам очень благодарны, спасибо!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.