В английском Йорке стартует Чемпионат Великобритании. Ронни О’Салливан будет защищать титул

Оцените статью. Спасибо!

27 ноября в английском городе Йорк начинается второй по значимости рейтинговый турнир (после Чемпионата мира), входящий в так называемую  «Тройную корону», — Чемпионат Великобритании.


Мощный рекламный ролик турнира.

Турнир проводится с 1977 года и за это время его выиграли практически все именитые игроки в снукер.

С 2011 года соревнование проводится с городе Йорк и собирает огромное число поклонников это вида спорта.

Титул будет защищать Ронни О’Салливан, который в прошлогоднем финале победил Шона Мерфи со счетом 10-5. Победа в финале позволила сравняться по числу выигранных титулов UK Championship с легендарным Стивом Дэвисом. Их у него 6. В первом раунде Ронни встретится с бывшим чемпионом мира среди любителей Люком Симмондсом.

Все 128 игроков начнут свой путь к триумфу в первом раунде.

Действующий чемпион мира Марк Уильямс в первом раунде сыграет против Адама Даффи из Шеффилда, первый номер мирового рейтинга Марк Селби с Джеймсом Кэхиллом, а недавний триумфатор Northern Ireland Open 2018 Джадд Трамп с Дэвидом Лили. Первый раунд будет идти целых три дня: 27, 28 и 29 ноября.

Победитель Чемпионата Великобритании получит крупную сумму — £170 000, а участник финала — £75 000. Общий призовой фонд составляет £850 000.

Имя победителя турнира мы узнаем 9 декабря.

Евроспорт начнет трансляции матчей только со второго раунда.

За турнирной сеткой и результатами матчей можно следить здесь.

Подписывайтесь на уведомления о новых публикациях на сайте и посетите нашу группу ВКонтакте. Еще Вы можете поддержать наш сайт.

Поделитесь с друзьями