В английском Ковентри стартует турнир Champion of Champions 2018

Оцените статью. Спасибо!

5 ноября в английском городе Ковентри стартует один из престижнейших пригласительных турниров сезона Champion of Champions.

В турнире будут принимать участие игроки, которым удавалось выигрывать на разных турнирах за последние 12 месяцев, включая действующего чемпиона мира Марка Уильямса, чемпиона Великобритании Ронни О’Салливана. Однако, в виду того, что состав участников турнира предполагает 16 игроков, а столько победителей за год попросту не набралось, организаторы решили пригласить на турнир Барри Хоукинса, Дина Цзюньхуэя, Джадда Трампа и Люку Бреселя.

Действующий чемпион турнира Champion of Champions Шон Мерфи будет защищать титул. В прошлогоднем финале он обыграл Ронни О’Салливана со счетом 10-8.

Турнир будет проходить в шестой раз. За предыдущие годы его выигрывали Ронни О’Салливан (2013, 2014), Нил Робертсон (2015), Джон Хиггинс (2016) и Шон Мерфи (2017).

Финал состоится 11 ноября. Матч будет проходить в формате best of 19. Победитель получит внушительные £100 000.

За турнирной сеткой и результатами матчей можно следить здесь.

Подписывайтесь на уведомления о новых публикациях на сайте и посетите нашу группу ВКонтакте. Еще Вы можете поддержать наш сайт.

Поделитесь с друзьями