Дин Цзюньхуэй обыграл Марка Аллена, сделав камбэк с 1:3. Итоги второго дня Shanghai Masters 2018

Оцените статью. Спасибо!

В Китае прошел второй день турнира Shanghai Masters 2018.

Дин Цзюньхуэй проигрывал североирландцу Марку Аллену со счетом 1:3. Однако, после перерыва 13-кратный победитель рейтинговых турниров совершил феноменальный камбэк и взял 5 фреймов подряд, выбив Марка Аллена с турнира и установив окончательный счет 6:3.

Дин после матча отметил: » Я играл хорошо во второй части матча и достаточно агрессивно. Я пытался показывать серийность, оказывая, тем самым, давление на своего оппонента. Я старался сохранить во время игры быстрый ритм. Я счастлив, что у меня получилось победить, но я сейчас очень скучаю по своей дочери, она сейчас далеко от меня.»

Теперь Дин встретится в четвертьфинале с Марком Селби, у которого игра, откровенно говоря, сегодня не задалась. Селби проигрывал своему сопернику Чжоу Юэлуну 1:3 и 3:5, демонстрируя с самого начала невнятную игру. Но позже Марк собрал свою волю в кулак и обыграл молодого китайца в решающем фрейме. Итоговый счет — 6:5. Возможно, на игру Марка Селби повлияла смена часовых поясов. По его словам, ему всегда сложно переживать джелаги.

Кайрен Уилсон, в свою очередь, нанес сокрушительное поражение Джадду Трампу, для которого сегодняшний матч был первым в новом сезоне. Кайрен во время всей игры выглядел намного лучше своего соперника, показывая прекрасную игру. Невероятно, но для Кайрена это 18-ая победа подряд. Итоговый счет встречи- 6:2.

Энтони МакГилл также сокрушил китайца Яня Бинтао со счетом 6:2, а Райан Дэй легко обыграл обладателя wild card Чана Бинюя с аналогичным счетом 6:2.

А вот Барри Хоукинс победил шотландца Стивена Магуайра со счетом 6:3, при этом сначала Барри вел 3:0, а затем Стивен взял три фрейма подряд, сделав счет 3:3. Однако, далее Барри уверенно выиграл еще три фрейма.